English (Agricultural Economics)
farm rental rate [correct]
French (Économie agricole)
taux de fermage [correct, masculine noun]
OBS: Fermage : Mode de faire-valoir d'une propriété foncière, par lequel un propriétaire cède l'usage de sa terre à un locataire, ou fermier, à condition que celui-ci s'engage à lui payer chaque année une redevance (appelée aussi fermage) fixée par avance et indépendante des résultats obtenus.