English (Electronic Components)
interface circuit [correct]
DEF: Any circuit that links one type of logic system with another.
French (Composants électroniques)
circuit d'interface [masculine noun]
CONT: Microcalculateurs. Sont ainsi appelés les microprocesseurs (8 bits à ce jour) intégrant, en plus de l'unité centrale, une mémoire vive de données, une mémoire morte (ou programmable) de programme, des circuits d'interface établissant la communication avec l'extérieur.
Spanish (Componentes electrónicos)
circuito de interfaz [correct, masculine noun]
DEF: Circuito que conecta un tipo de dispositivo con otro.
OBS: Su trabajo es proporcionar los niveles requeridos de tensión y corriente para la etapa siguiente de los circuitos, basándose en los de la etapa anterior.