English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding; Paradrop and Airdrop; Airborne Forces)
parachute canopy [correct]; canopy [correct, noun]
DEF: The fabric part of a parachute that catches the air.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane; Parachutage et largage; Forces aéroportées)
voilure de parachute [correct, feminine noun]; voilure [correct, feminine noun]; voile de parachute [correct, feminine noun]; voile [correct, feminine noun]
DEF: Surface portante en tissu d'un parachute.
CONT: Une voile de parachute est l'assemblage d'un nombre pair de fuseaux [...] eux-mêmes divisés, en plusieurs panneaux chacun.
Spanish (Paracaidismo, parapente y vuelo con ala delta; Lanzamiento aéreo y por paracaídas; Fuerzas aerotransportadas)
cúpula [feminine noun]