English (Military Organization; Intelligence (Military))
linked operational intelligence centres, Europe [correct, NATO, standardized]; LOCE [correct, NATO, standardized]; linked ops-intel centres Europe
OBS: linked operational intelligence centres, Europe; LOCE: designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Renseignement (Militaire))
réseau des centres de renseignement opérationnel en Europe [correct, masculine noun, NATO, standardized]; LOCE [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: réseau des centres de renseignement opérationnel en Europe; LOCE : désignations normalisées par l'OTAN.