English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications)
automatic carrier control
French (Émission et réception radio; Télécommunications)
commande automatique de porteuse [feminine noun]
OBS: Réception radioélectrique, dispositif d'entrée d'un récepteur calant automatiquement le signal à capter.