English (Clothing Accessories)
trank [correct]
DEF: A cut glove body consisting of front and back without thumb, fourchettes or gussets.
French (Accessoires vestimentaires)
corps [correct, masculine noun]
CONT: [La coupe américaine] est principalement caractérisée par le fait que l'annulaire et le majeur sont rapportés au corps du gant lors de la piqûre ainsi que par l'absence de fourchettes.