English (Earthmoving; Construction Site Equipment)
body [correct]
CONT: dumper: A dump truck or dump body.
OBS: Earth-moving machinery - dumpers.
French (Terrassement; Matériel de chantier)
benne [correct, feminine noun]
DEF: Récipient mobile (souvent monté sur roues [ou sur le châssis d'un camion]) et servant au transport de matériaux (dans les mines, les chantiers).
OBS: Engins de terrassement - tombereaux.
Spanish (Remoción de tierras; Equipos de construcción)
caja basculante [feminine noun]