English (Telecommunications Facilities)
signalling set [correct]; signalling unit [correct]; dialling unit [correct]; control unit [correct]
French (Installations de télécommunications)
signaleur [correct, masculine noun]; coffret de commande [correct, masculine noun]
DEF: Appareil qui permet l'émission de grandeurs électriques caractérisant un phénomène physique et représentant des données.