English (Military Strategy; Military (General))
intelligence unit [correct]
CONT: These formations will be similarly structured, to include infantry, armour, field and air defence artillery, engineers, communications, medical, military police, intelligence and combat service support units.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
unité du renseignement [correct, feminine noun]
CONT: Il s'agira essentiellement des trois formations déjà établies au Canada, qui seront structurées sur le même modèle et qui comprendront des unités médicales, d'infanterie, de blindés, d'artillerie de campagne et de défense aérienne, du génie, des communications, de la police militaire, du renseignement et d'appui tactique.