English (Decision-Making Process; Public Administration (General))
inter-jurisdictional conflict [correct]; inter-jurisdictional dispute [correct]; jurisdiction conflict [correct]; jurisdictional conflict [correct]; jurisdiction dispute [correct]
CONT: Developing mechanisms for Inter-jurisdictional Conflict Resolution.
French (Processus décisionnel; Administration publique (Généralités))
conflit de compétence [correct, masculine noun]; conflit de juridiction [correct, masculine noun]; conflit d'attribution [correct, masculine noun]; conflit de démarcation [correct, masculine noun]
DEF: Conflit surgissant lorsque deux sujets de droit font valoir leur prétention exclusive à poser des actes dans un même domaine.