English (Naval Forces)
marking
French (Forces navales)
tenue de contact serrée [correct, feminine noun]; marquage [correct, masculine noun]
DEF: En opérations navales et en période de tension, tâche confiée à une unité navale pour gêner une cible désignée ou agir offensivement à son encontre.