English (Education (General); Military Training)
marking [correct]
French (Pédagogie (Généralités); Instruction du personnel militaire)
notation [correct, feminine noun]
DEF: Désigne le système de notes ou de points que l'on donne à des étudiants.
DEF: Désigne aussi l'action de donner une note.