English (Labelling (Packaging))
labelling; marking
French (Étiquetage (Emballages))
marquage [correct, masculine noun]
DEF: Signes ou inscription servant à l'identification d'un type de composant ou d'un appareil fixés par le constructeur.
DEF: Ensemble des textes et mentions d'identification qui figurent sur un matériau ou sur son conditionnement : nom de marque, références (couleur, modèle, etc.), nom du fabricant, code emballeur, poids, dimensions, préconisations d'emploi, consommation ou couverture, etc.