English (Remuneration (Personnel Management); Public Service)
relocation expenses [correct]
DEF: The actual and reasonable expenses incurred during the course of an employee's relocation.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
frais de réinstallation [correct]
CONT: Une fois que la réinstallation est autorisée (...) on rembourse, dans les limites établies, les frais de réinstallation réels et raisonnables; (...)