English (Sales (Marketing); Loans)
on account [correct]; on open account [correct]
DEF: ... said of a sale or purchase, delivery of which is followed by payment at a later date.
French (Vente; Prêts et emprunts)
à credit [correct]; en compte
DEF: Se dit d'une opération de vente ou d'achat dans laquelle le transfert de propriété ou la prestation de service a lieu immédiatement alors que le paiement du prix est différé.
Spanish (Ventas (Comercialización); Préstamos)
a cuenta [correct]
CONT: compras a cuenta: compras a crédito.