English (Financial and Budgetary Management; Management Operations (General))
account for [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Opérations de la gestion (Généralités))
rendre compte de [correct]
DEF: Fournir les informations ou explications nécessaires au sujet d'une opération ou d'un fait dans les états financiers.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera; Operaciones de la gestión (Generalidades))
dar razón de [correct]