English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
account for [correct, verb]
OBS: Organization for Security and Cooperation in Europe (OSCE)
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
justifier [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
OBS: Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe (OSCE)
Spanish (Operaciones de mantenimiento de la paz; Control de armamentos)
justificar [proposal]; dar razón de [correct]