English (Dance)
continuity [correct]
DEF: A situation where movements follow each other in succession.
French (Danse)
enchaînement [correct, masculine noun]
CONT: Enchaînement [...] assimiler une suite de situations très différentes les unes des autres (position des segments du corps, volume du corps dans l'espace, variations du rythme, de directions).