English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
safety chain interlock [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
chaîne de sécurité [correct, feminine noun]
DEF: Série de dispositifs situés le long d'un circuit et coupant automatiquement l'alimentation en cas de danger pour ce circuit.