English (Pharmaceutical Manufacturing)
reprocessing [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
retraitement [correct, masculine noun]
DEF: Reprise de tout ou partie d'un lot de médicaments de qualité non conforme, à un stade déterminé de la fabrication en vue de lui faire subir une ou plusieurs opérations supplémentaires afin de le rendre conforme.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.