English (Radio Waves; Pumps)
modulated signal
OBS: These pumps can be fitted with a pneumatic flow-regulating device operated by a modulated signal ...
French (Ondes radioélectriques; Pompes)
signal modulé [correct]
OBS: Ces pompes peuvent être équipées d'un dispositif d'asservissement pneumatique du débit fonctionnant à partir d'un signal modulé [...]