English (Surveying)
laneway [correct]
DEF: A narrow passageway between fences or hedges that is not traveled as a highroad.
French (Arpentage)
allée [correct, feminine noun]
DEF: Chemin bordé d'arbres, de massifs, de verdure.
DEF: Chemin assez large, bordé d'arbres, de verdure, qui sert de lieu de promenade ou de voie d'accès dans un jardin, un parc, un bois, etc.