English (Landscape Architecture)
driveway [correct]
DEF: A path for cars, leading from a street or road to a garage, house, etc.
CONT: A driveway should not slope down towards the garage ...
French (Architecture paysagère)
voie d'accès pour autos [correct, feminine noun]; voie d'accès à la propriété [correct, feminine noun]; voie d'accès [correct, feminine noun]; allée d'accès au garage [correct, feminine noun]; accès au garage [correct, masculine noun]; accès de la voiture [correct, masculine noun]; entrée de cour [correct, feminine noun]; allée [feminine noun]; entrée [feminine noun]
CONT: [La] voie d'accès pour autos, l'entrée principale et celle de service, la terrasse, et surtout le niveau du rez-de-chaussée ainsi que la situation générale de la maison dépendent très étroitement de la configuration du jardin.
Spanish (Arquitectura paisajista)
vía de acceso al garaje [correct, feminine noun]