English (Textile Weaving (Textile Industries); Fabric Nomenclature)
barley corn weave [correct]; barleycorn weave [correct]
French (Tissage (Industries du textile); Nomenclature des tissus)
grain d'orge [correct, masculine noun]; tissage grain d'orge [correct, masculine noun]; armure grain d'orge [correct, masculine noun]
CONT: Le grain d'orge est une technique au tissage qui prend ses origines en Suède et en Norvège, pour ensuite se répandre à travers l'Europe.