English (Operations Research and Management)
slack time [correct]; slack [correct]; float [correct]
French (Recherche et gestion opérationnelles)
marge [correct, feminine noun]; latitude [correct, feminine noun]
DEF: Dans la méthode du chemin critique, différence entre le temps alloué et celui qui a été effectivement enregistré pour accomplir une opération.