English (Computer Programs and Programming; Internet and Telematics)
marquee [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Internet et télématique)
marquise [correct, feminine noun]
DEF: Extension HTML non-standardisée qui permet le défilement de texte dans un en-tête de page Web.