English (General Scientific and Technical Vocabulary)
master list
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
liste fondamentale [feminine noun]; liste de base [feminine noun]
DEF: liste des ressources physiques d'une université : locaux, bâtiments, etc.