English (Shooting (Sports); Small Arms)
follow through [correct]; holding
DEF: The act of maintaining the sight picture after the trigger has been pulled.
French (Tir (Sports); Armes légères)
maintien d'une visée conforme [correct, masculine noun, officially approved]; maintien de la visée [correct, masculine noun]; suivi [masculine noun]
DEF: Fait de maintenir la visée prescrite après l'action sur la détente.
OBS: maintien d'une visée conforme : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.