English (Sports Equipment and Accessories)
sports equipment [correct]; equipment [correct]; sport product; sporting good
French (Équipement et accessoires de sport)
matériel [correct, masculine noun]; article de sport [masculine noun]
CONT: Cette branche est très hétérogène et rassemble une industrie en pleine expansion : la transformation des matières plastiques et un certain nombre d'industries, pour la plupart très anciennes, et produisant des articles finis pour la consommation des ménages : Jeux et jouets; Articles de sport; Brosserie-vannerie; Parfumerie. (INSEE E10 p. 179).
Spanish (Equipo y accesorios deportivos)
equipamiento deportivo [correct, masculine noun]; equipamiento [correct, masculine noun]