English (Printing Machines and Equipment)
material [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
matériau [correct, masculine noun]; matériel [avoid, masculine noun]
DEF: Matière destinée à recevoir une impression : papier, carton textile, bois, verre, etc.