English (Supply (Military))
stores [correct]
DEF: Those articles of particular kind or purpose accumulated for subsistence, servicing and defence.
French (Approvisionnement (Militaire))
matériel [correct, masculine noun, officially approved]; matériels [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Articles regroupés selon leur nature ou selon leur emploi, et nécessaires à la subsistance, à l'entretien ou à la défense.
OBS: matériel : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: matériels : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.