English (Taxation)
business tax review
CONT: Business tax review : A comprehensive review of business taxation will be carried out by a technical committee with three key goals in mind : promoting jobs and growth; simplifying the system and enhancing fairness.
French (Fiscalité)
examen du régime fiscal des entreprises [masculine noun]
CONT: Examen du régime fiscal des entreprises : un examen exhaustif du régime fiscal des entreprises sera effectué par un comité technique guidé par trois grands objectifs : promouvoir l'emploi et la croissance, simplifier le système, et le rendre plus équitable.