English (Aircraft Systems)
hydraulic accessory [correct]
French (Circuits des aéronefs)
accessoire hydraulique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: accessoire hydraulique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.