English (Organization Planning; Federal Administration)
business planning system [correct]; BPS [correct]
OBS: business planning system; BPS: term and abbreviation used at the Treasury Board Secretariat.
French (Planification d'organisation; Administration fédérale)
système de planification du travail [correct, masculine noun]; SPT [correct, masculine noun]; système de planification des activités [correct, masculine noun]; système de planification opérationnelle [correct, masculine noun]
OBS: système de planification du travail; SPT; système de planification des activités; système de planification opérationnelle : termes et abréviation en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.