English (Police)
reasonableness [correct]
OBS: Reasonableness of a search.
French (Police)
caractère raisonnable [correct, masculine noun]; raisonnabilité [correct, feminine noun]
OBS: Caractère raisonnable ou raisonnabilité d'une fouille.
OBS: caractère raisonnable; raisonnabilité : termes tirés du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.