English (PAJLO; Family Law (common law))
child maintenance payment [correct]; child support payment [correct]; payment of child maintenance [correct]; payment of child support [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
paiement d'aliments pour enfant [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Le tour «paiement de pension alimentaire pour enfant» ne convient pas, à moins que la prestation ne soit entièrement constituée de versements périodiques.
OBS: paiement d'aliments pour enfant : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).