English (PAJLO; Family Law (common law))
familial placement [correct]; family placement [correct]; intrafamilial placement [correct]; intra-family placement [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
placement intrafamilial [correct, masculine noun, standardized]
OBS: placement intrafamilial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).