English (Wood Products; Horse Racing and Equestrian Sports)
saddletree [correct]; saddle tree [correct]; tree [correct]
DEF: The frame of a saddle.
French (Produits du bois; Courses hippiques et sports équestres)
arçon [correct, masculine noun]; arçon de selle [correct, masculine noun]
DEF: Armature de la selle, formée de deux arcades, le pommeau et le troussequin, reliées entre elles.
CONT: La charpente de la selle d'arme en usage dans l'armée française se compose de deux pièces arquées en bois ou en métal, appelées arçons, réunies par les bandes.
Spanish (Productos madereros; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
arzón [correct, masculine noun]