English (Birds)
notch [proposal]
DEF: A sharp projection on the sides of a falcon's bill.
French (Oiseaux)
dent [feminine noun]
CONT: Les faucons (ont) une mandibule supérieure crochue dont le tranchant est muni d'une "dent" [...]
OBS: Dans l'ouvrage cité ci-dessus, le terme «dent» est écrit entre guillemets.