English (Sewing (General); Clothing (General))
crotch [correct]; fork [correct]
DEF: That part of a garment formed by joining of two legs.
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
fourche [correct, feminine noun]
DEF: Point de rencontre de l'entrejambe d'un pantalon de la couture médiane avec les deux coutures internes de chaque jambe.