English (Remuneration (Personnel Management); Public Service)
assimilation [correct]; removal from holding [correct]
DEF: At the Public Service of Canada, the removal of an employee from a holding rate of pay (red circled) when the rate of pay applicable to the reclassified position equals or exceeds the current holding rate.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
assimilation [correct, feminine noun]; suppression du taux maintenu [correct, feminine noun]
DEF: Suppression du taux de rémunération maintenu à l'égard d'un employé quand, à la suite d'une modification des taux de rémunération, le taux maximal applicable au poste occupé par un employé correspond ou est supérieur au taux maintenu auquel l'employé avait droit.