English (Effects of Pollution; Environmental Studies and Analyses)
hazard area
CONT: Developments in hazard areas or the capacity of the project to stimulate natural hazards (e.g. flooding).
French (Effets de la pollution; Études et analyses environnementales)
secteur à risques [masculine noun]
CONT: Travaux dans les secteurs à risques ou possibilité que les travaux créent des risques naturels (c'est-à-dire des inondations).