English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
caterpillar [correct]
OBS: Group: an army or nest of caterpillars.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
chenille [correct, feminine noun]
DEF: Larve des insectes lépidoptères, généralement phytophage et souvent nuisible aux cultures [...]
CONT: Les chenilles sont des larves éruciformes, à tête généralement globuleuse et aux pièces buccales de type broyeur [...] Certaines chenilles filent un cocon pour se nymphoser (ver à soie).