English (Diagnostic Procedures (Medicine); Hearing)
spondee threshold
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Ouïe)
seuil d'intelligibilité des spondées [masculine noun]; seuil d'intelligibilité pour les spondées [masculine noun]
OBS: (Hirsh, La mesure de l'audition, 1956, pp. 169, 170).