English (Special-Language Phraseology)
stand for
French (Phraséologie des langues de spécialité)
signifier que; vouloir dire que; étayer la proposition que
OBS: Source(s) : HARRAP; [1984] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] p. 718.