English (Food Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
stand [correct, noun]
French (Industrie de l'alimentation; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
étal [correct, masculine noun, regional]
DEF: Table sur laquelle les pêcheurs tranchent le poisson.
OBS: étal : terme utilisé en Acadie.