English (Federal Laws and Legal Documents)
commission chairman [correct]; chairman of the commission [correct]
French (Lois et documents juridiques fédéraux)
président de la commission [correct, masculine noun]; président du conseil [masculine noun]
OBS: Dans les Lois révisées du Canada (1985), le terme anglais «commission» est presque toujours rendu en français par son homographe.