English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
Vigneron-Dahl [correct]; V.D. [correct]
PHR: Vigneron-Dahl gear
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
Vigneron-Dahl [correct]; V-D [correct]
DEF: Type de gréement de chalut [...] comportant des bras entre les panneaux et les ailes du chalut.
PHR: chalut Vigneron-Dahl
Spanish (Colaboración con la FAO; Pesca comercial)
red de arrastre de Vigneron_Dahl