English (Mathematics; Computer Graphics)
iterated function system [correct]
CONT: Iterated function systems and the global construction of fractals.
French (Mathématiques; Infographie)
système de fonction itérative [correct]; SFI [correct]
CONT: Ces deux auteurs présentent les systèmes de fonctions itératives comme une manière unifiée de classifier et d'engendrer les ensembles fractals.