English (Ship and Boat Parts)
topgallant; monkey deck
French (Parties des bateaux)
teugue [feminine noun]
DEF: Gaillard d'avant ou d'arrière de petite dimension.
OBS: Il peut comporter un pont, le pont de teugue (anchor deck).
Spanish (Partes de los barcos)
castillo de proa [masculine noun]