English (Television Arts)
audio console [correct]; audio control console [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
pupitre-son [correct, masculine noun]; pupitre audio [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des commandes permettant de régler la partie sonore d'une émission.