English (Performing Arts (General); Television Arts)
caster wheel [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
roulette [correct, feminine noun]
DEF: Cylindre monté sur un axe qui permet à la caméra de se déplacer en tous sens.