English (Fabric Nomenclature)
union fabric
DEF: A fabric, for example, which has a rayon warp and acetate filling.
French (Nomenclature des tissus)
étoffe mélangée [feminine noun]; tissu allié [masculine noun]
CONT: [la Fabrique Lyonnaise] s'attachait à développer les fabrications d'étoffes mélangées, employant largement, à côté de la soie, le coton, la laine, les fils de schappe et de bourrette.
Spanish (Nomenclatura de los tejidos)
tejido mixto [masculine noun]