English (Fabric Nomenclature; Bast Fibres (Textiles); Cotton Industry)
union fabric [generic]
OBS: --a fabric, for example, which has a rayon warp and acetate filling.
French (Nomenclature des tissus; Fibres textiles libériennes; Industrie cotonnière)
toile métis [specific]
OBS: --toile mixte comprenant une chaîne en coton et une trame en lin.