English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
information field [correct, standardized]; INFO [correct, standardized]
DEF: A sequence of bits, occurring between the last bit of the control field and the first bit of the frame check sequence.
OBS: The information field contents are not interpreted at the link level.
OBS: information field; INFO: term and abbreviation standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
champ d'information [correct, masculine noun, standardized]; INFO [correct, standardized]
DEF: Séquence d'éléments binaires, insérée entre le dernier élément binaire du champ de commande et le premier élément binaire de la séquence de contrôle de trame.
OBS: Le contenu du champ d'information n'est pas interprété au niveau liaison.
OBS: champ d'information; INFO : terme, abréviation et définition normalisés par l'AFNOR.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
campo de información [correct, masculine noun]
DEF: Secuencia de bits insertada entre el último bit del campo de control y el primer bit de la secuencia de verificación de trama.
CONT: Los contenidos del campo de información no se interpretan en el nivel de enlace.