English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
quick-release [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
encliquage rapide [correct, masculine noun]
CONT: Roues avants et arrière avec quick-release (encliquetage rapide).