English (Security Devices; Labour and Employment)
safety barrier
French (Dispositifs de sécurité; Travail et emploi)
pare-chute [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif permettant d'éviter la chute du personnel travaillant en hauteur.
Spanish (Dispositivos de seguridad; Trabajo y empleo)
paracaídas [masculine noun, plural]