English (Personnel and Job Evaluation; Training of Personnel)
qualify [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Perfectionnement et formation du personnel)
se qualifier [correct]; acquérir la compétence pour [correct]
DEF: Acquérir les qualités nécessaires pour occuper un poste, une fonction.