English (Road Traffic; Highway Administration)
Visitor Location Register [correct]; VLR [correct]
French (Circulation routière; Administration des routes)
Mémoire des positions des utilisateurs occasionnels [correct, feminine noun]
OBS: Système cellulaire de radiotéléphonie paneuropéen GSM (Groupe spécial Mobile)