English (Communication (Public Relations))
deliverables [correct, see observation]
OBS: Term usually in the plural.
French (Communications (Relations publiques))
informations publiques [correct, see observation, feminine noun]
CONT: Les "Deliverables" sont le principal instrument de communication de l'Union européenne pour surveiller les progrès d'un projet. Quelques-uns sont publics, d'autres non. Vous êtes libres de télécharger ces informations publiques.
OBS: Pluriel d'usage dans ce contexte.